Medizin im Fokus

Bei der Academy Verlagsgesellschaft mbH werden die Fortbildungsmaßnahmen durch ein Team aus Ärzten und Naturwissenschaftlern und in Zusammenarbeit mit anerkannten Fachleuten entwickelt. Alle zertifizierten Fortbildungsmaßnahmen werden einem Review-Verfahren unterzogen.

Die Academy Verlagsgesellschaft mbH ist offizieller Kooperationspartner der Bayerischen Landesärztekammer.

Bei weitergehenden Fragen richten Sie sich bitte an die Redaktionsleitung:

Geschäftsführung und Redaktionsleitung
Academy Verlagsgesellschaft mbH

m Marcus Schöb
Arzt und geschäftsführender Redakteur
m.schoeb@academy-verlag.de
   
m Markus Götz
Redaktionsleitung
m.goetz@academy-verlag.de
   
m

Monika Blick
Redaktion Medizin
m.blick@academy-verlag.de

   
b

Dr. Bettina Brincker
Redaktion Medizin
b.brincker@academy-verlag.de

   
s

Dr. Susanne Klodwig
Redaktion Medizin
s.klodwig@academy-verlag.de

   
d

David Malinowski
Bildredaktion
d.malinowski@academy-verlag.de

   

Geschäftsführung und Redaktionsleitung Redaktionsbüro Nord

p Peter Brimmers
Geschäftsführender Redakteur
Arzt und Gesellschafter
p.brimmers@academy-verlag.de
   
m Michael Klennert
Geschäftsführender Redakteur
Gesellschafter
m.klennert@academy-verlag.de